САЙТ ЗНАКОМСТВ И О ЗНАКОМСТВАХ


Знакомства Мой кабинет Поиск Помощь Мысли SMS-шутки
Анкета

Лидер
Стать Лидером

Знакомства на Znakosha.ru

Общение

Книга о знакомствах

Полезное для знакомств

Разное

Ссылки на сайты знакомств

Реклама

Счетчик

Шрифт

Истории: Интернет - наркотик для одинокой девушки

Не секрет, что женщины более восприимчивы к пагубным пристрастиям, будь то алкоголизм, наркомания, просто курение и т.п. И даже если вы выпиваете лишь бокал шампанского на Новый год, не курите и приходите в ужас от одной мысли о наркотиках, это не гарантия, что вы сможете устоять перед новым пристрастием. Врачи признают, что это увлечение не менее опасно, чем всё вышеперечисленное.
Они чем-то напоминают зечек - те же тоска в глазах и напряженное ожидание чего-то. Заключение на первый взгляд добровольное - никто не удерживает их часами перед монитором, не заставляет стучать по клавишам. Но неведомая сила не отпускает их из виртуальной жизни в реальную, их религия - Интернет, их молитвы обращены к телефонам, модемам и провайдерам. Они - женщины в сетях Интернета, а я - одна из них.

поПЫТКА N n+1

Гудки... один, второй, третий... удаленный компьютер не отвечает, модемы не могут договориться. Я сижу, уткнувшись в монитор, уже часа два. А может, пять. Или десять. Потому что время потеряло значение, я не реагирую на маму, которая безуспешно пытается поговорить со мной в течение всего дня, я забыла об институте, о неумолимо приближающейся сессии, я не помню, что сегодня у меня интервью - ведь я ищу работу. От реального мира я отгорожена сетью, именуемой Интернет.

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Отмотаю события на пару лет назад. В то время я заканчивала среднюю школу. Учиться приходилось немного, и почти каждый день я наведывалась на работу к приятелю-программисту постигать компьютерную науку. Я была влюблена в него и могла часами смотреть, как быстро бегают его пальцы по клавиатуре, следить за движением символов на мониторе и слушать невнятные фразы типа "черт, слетел", "сегодня связь дерьмовая", "фунет опять в дауне" и т.п. На мой вопрос, повторенный раз десять, чем же он все-таки занимается, Макс отвечал: "Я сижу в IRC". Эта фраза, равно как увлеченность Макса, заставляли меня почувствовать собственную неполноценность - человек так занят, а я не смыслю в компьютерах ровным счетом ничего. Наше общение с Максом продлилось недолго и окончилось словами: "Прости, я встретил девушку. Нет, ты ее не знаешь, я сам никогда не видел ее. Но мы скоро встретимся, она обещала приехать. Я нашел свою вторую половину". Однажды Макса на работе не оказалось, и его коллега предложил мне: "Оля, хочешь посидеть в IRC?" Для меня это было равносильно предложению посидеть на Олимпе. Я, конечно же, согласилась.

IRC

IRC - Internet Relay Chat, одна из многочисленных услуг сети Интернет, программа общения, позволяющая беседовать в режиме on-line. Изобрел ее в 1988 году финн Яркко Ойкаринен. На сегодняшний день программой IRC пользуются более чем в 60 странах мира. Подсоединившись к определенному серверу, пользователь попадает в виртуальный "канал", или общую комнату, где любители поболтать обсуждают интересующие их темы. Говорить можно одновременно со всеми - в канале все желающие прочитают ваши фразы - либо в режиме private, тогда это уже разговор только двоих - ваш и вашего собеседника.

Lina is on IRC

Lina - не мое настоящее имя. Просто нужно было как-нибудь "обозваться", потому что общаться под своим именем в IRC не принято. Итак, я оказалась среди новых людей, о которых не знаю ничего, и понятия не имею о том, что, как и кому говорить. Первым со мной заговорил некто Raskin, и через пять минут мы уже были закадычными друзьями. Казалось, он знает обо мне все. С полуслова понимает, читает мои мысли и т.д. И это при том, что мы никогда раньше не встречались и Raskin живет в Штатах. Я жалела о потраченном впустую времени - так долго я ждала прекрасного принца, а оказалось, что он "живет" в Интернете и искал меня всю жизнь. Сказка быстро кончилась - уже через несколько дней выяснилось, что "прекрасный принц" вовсю распространяется о нашем знакомстве с окружающими, снабжая свои рассказы пикантными подробностями. Как оказалось, не из желания насолить, а из хвастовства - девушек на IRC гораздо меньше, чем представителей мужского пола, и Raskin очень гордился нашей IRC love-story. Я очень переживала, осознав, что и виртуальный мир не идеален, но болезнь уже пустила корни - меня было не оттащить от компьютера. "Реальная" личная жизнь завяла. Оно и понятно - ведь в Интернете никто не заставляет готовить, стирать грязные носки, слушать Элиса Купера и заниматься любовью, когда этого не хочется. Мое сердце недолго пустовало - скоро я познакомилась с Гувером. Он прекрасно понимал меня, готов был слушать часами и сам был безумно интересным собеседником. Не прошло и недели, как нам стало ясно: мы созданы друг для друга. Гувер засобирался в Израиль. Не могу описать, как мы часами "репетировали" и строили планы совместного будущего.   Мучительно долго тянутся минуты ожидания в аэропорту, и наконец-то я вижу мужчину своей мечты - невысокого, с явно проступающим животиком, в потертой кепке и с портфелем "прощай, молодость". В руке он держит сильно пожилую розу. Конечно же, внешность - не главное, я набрала в легкие побольше воздуха и отправилась знакомиться. К сожалению, разочарование продолжалось - Гувер оказался весьма заурядным человеком, если не сказать скучным. Выяснилось, что и он не в восторге: у меня неуклюжая походка, несколько килограммов лишнего веса, я капризна и избалованна. Как он был прав, сказав: "Лина, лучше бы нам никогда не встречаться!" Ведь тогда бы мы так и считали друг друга идеалом.   Но я не теряла надежды. Интернет занял прочное место в моей жизни - и я все больше уходила в виртуальную реальность. Ведь там, в IRC, я могла быть кем угодно - Клаудией Шиффер или матерью Терезой. Никто не знал о моих комплексах и неуверенности в себе - все видели меня обаятельной, умной и красивой девушкой, именно такой, которой мне хотелось быть. Меня окружали такие же умные и красивые молодые люди, которые, как я потом поняла, тоже очень боялись реальности, боялись, что их раскроют и они вновь станут обычными, ничем не примечательными людьми.
В IRC я познакомилась с подругами по несчастью. Как правило, у них не складывалась личная жизнь, и они, так же как и я, пытались устроить ее с помощью Интернета. И точно так же рано или поздно все рушилось. Но они не падали духом и все больше времени проводили за компьютером, ежедневно увеличивая "дозу". Забросив работу и учебы, родных и "живых" друзей... Быть может, это длилось бы вечно. Я продолжала бы поиск идеала и стала бы компьютерной алкоголичкой". Но отсутствие работы и соответственно денег не позволяло больше оплачивать услуги Интернета. Моему горю не было предела, когда выяснилось, что виртуальный мир мне больше не по карману. Несколько дней я провела в бессильной ярости, сходя с ума от мысли, что уже никогда не увижу своих друзей, никогда не буду счастлива... "У тебя настоящая ломка, как у наркомана!" - говорили мне. Так, наверное, и было, и отвыкание от лошадиных доз Интернета проходило очень болезненно. Лишь через несколько месяцев я поняла, что безденежье сослужило мне огромную службу - я была вынуждена "вернуться" и осознать, во что превратилась моя жизнь. Я познакомилась с молодым человеком, который пользуется компьютером лишь для того, чтобы писать рефераты в институте. Постепенно жизнь приходит в норму, но до сих пор мне иногда снятся модемы и люди, которых я когда-то любила, но никогда не видела. И больше никогда не увижу.



21/04/02,

9.8/9  

  

10987654321



GPetrov,

Если это писали в далеком уже 2002-м году - так что уж сейчас написали бы? Да сейчас уже чуть ни большинство людей предпочитают жить в виртуале, а не в реале.


Наш форум Знакомства в Интернете

КОММЕНТАРИИ

Имя: Email:
Текст:
* Введите число, показанное
на рисунке ниже

Назад в раздел Истории
Общение
Форум - Знакомства в Интернете

Реклама
рекламодателям

Реклама


Вебмастерам сайтов знакомств
Разработка и поддержка: Василий Знаков
Правила | Конфиденциальность | Реклама
Главная | Добавить анкету | Мой кабинет | Поиск | Помощь | Книга
TopList