САЙТ ЗНАКОМСТВ И О ЗНАКОМСТВАХ

MyLove.RU - современный сайт знакомств

Знакомства Мой кабинет Поиск Помощь Мысли SMS-шутки
Анкета

Лидер
Стать Лидером

Знакомства на Znakosha.ru

Общение

Книга о знакомствах

Полезное для знакомств

Разное

Ссылки на сайты знакомств

Реклама

Счетчик

Шрифт

Книга первая: КТО, ЗАЧЕМ И ГДЕ ЗНАКОМИТСЯ В СЕТИ?

Где знакомятся?
В Интернете существует масса сервисов, через которые можно познакомиться с другим человеком: службы знакомств, форумы, конференции, ICQ, IRC, чаты, виртуальные клубы, on-line игры. У каждого из этих сервисов сформировалась и продолжает формироваться своя собственная группа пользователей. В ноябре-декабре 2000 года и позднее, в декабре 2002 года, проектом «InterZnak» проводились опросы, целью которых было выявить предпочтения в использовании того или иного интернет-сервиса для знакомств. Опросы показали следующий результат: наименее популярны оказались знакомства через форумы и конференции (5%), более популярны – знакомства через чаты (18-27%) и ICQ (16-20%), ну а первое место по популярности заняли сервера знакомств (47-55%), что собственно и неудивительно, последние специально для этого и созданы. В этой книге речь, в основном, пойдет именно о знакомствах через эти специализированные сайты. Что же касается остальных сервисов, то о возможностях знакомства через них будет лишь кратко написано в отдельной главе настоящей книги.

Кто знакомится?
Сегодня тысячи людей пользуются в Рунете сервисом служб знакомств. Однако, когда в начале 90-х гг. Интернет только пришел в Россию, основными пользователями были мужчины, и на одну женщину-пользователя приходилось аж 4 мужчины-пользователя. В начале 2000-х гг. ситуация резко изменилась, женщин в сети стало гораздо больше. По статистике большинства известных сайтов знакомств количество женских анкет стало преобладать над количеством мужских (так для Love.Mail соотношение женских анкет к мужским составило 1.12:1, т.е. на 9 женских анкет приходится 8 мужских). Таким образом, вероятность познакомиться в Рунете с человеком противоположного пола существенно возросла.


рис. 1 Процентное распределение возрастных категорий знакомящихся через Интернет

По результатам социологического опроса проведенного проектом «InterZnak» в конце 2002 года возраст основной массы знакомящихся через Интернет колеблется от 18 до 40 лет (см. рис.1). Наибольшую часть составляет молодежь от 18 до 25 лет (41%) и зрелые люди от 31 до 35 лет (20%). Встречаются несовершеннолетние пользователи сети, которым до 16 лет (8%), и даже пожилые люди в возрасте более 46 лет (3%).

Можно ли дать социальный портрет этих людей? Есть ли у них что-то общее или они все абсолютно разные? Давайте попробуем. Несомненно, все эти люди должны быть достаточно образованы, для того чтобы работать на компьютере, хотя бы на уровне пользователя. Плюс к этому, у них должно быть достаточно средств на оплату доступа к Интернету. Правда, здесь стоит отметить, что очень много людей пользуются Интернетом на работе (38%), однако не на всякой работе это возможно. Если же возможно, то это, как правило, достаточно высокооплачиваемая работа. Хотя есть исключения, например, научные институты и университеты, где доступ в Интернет обеспечивает администрация заведения, а людям в качестве зарплаты платят буквально гроши, но таких пользователей не так много от общего количества. Можно ли еще что-нибудь добавить к портрету? Пожалуй, что нет. Все остальное – привычки, характер, отношение к жизни, вкусы, способы времяпрепровождения и т.д., и т.п. будут значительно разниться. Таким образом, все, что можно сказать, это то, что пользователь услуг сайта знакомств - человек достаточно образованный для работы на компьютере и часто имеющий вполне приличный заработок. В остальном, люди, знакомящиеся через Интернет, очень разные, и, наверняка, среди них вы найдете достаточно интересных и лично вам.

Зачем знакомятся?
Большая часть людей знакомится через Интернет с целью дальнейших реальных отношений (81.2%). Это подтверждают и результаты ответов на вопросы: «Вы когда-нибудь любили виртуально?» и «Вы занимались виртуальным сексом?». Число людей, так или иначе познавших виртуальные интимные отношения не превышает 26% от всех опрошенных. Грубо говоря, каждый четвертый испытал на себе чувство «виртуальной любви». Впрочем, это не так уж и мало, но, видимо, разочарование от этого познания настолько велико, что, например, заняться «виртуальным сексом» повторно решились лишь 3% из всех опрошенных. В тоже время, несмотря на безучастность к виртуальным чувствам и отношениям, очень большое число респондентов сказало, что с появлением у них Интернета их жизнь изменилась в лучшую сторону (88%), и совершенно никому Интернет не принес худшей жизни. Это говорит о том, что сетевые знакомства приносят разнообразие в жизнь людей, насыщают ее краски, делают ее более интересной: «Вы можете наконец-то почувствовать себя в гуще событий, сказать, что Вы делаете все, чтобы найти свою любовь. Вы знакомитесь с новыми людьми, узнаете много нового для себя, возможно, ищете свой путь в жизни».

Почему знакомятся?
Интернет предоставляет исключительные возможности для знакомств. Анонимность полностью исключает стеснение и нервозность при знакомстве с человеком противоположного пола. Только здесь возможна ситуация, когда девушка первой пишет письмо кавалеру, что фактически означает, что в сети девушка может без нарушения каких-либо моральных устоев сама «подойти» к понравившемуся мужчине и завязать с ним знакомство. Для мужчин это ценно тем, что часто именно выбор женщины оказывается более верным, так как идет гораздо чаще именно от сердца, а не от других органов.

Знакомство через Интернет похоже на поиск близкого по духу человека, нежели по приятности визуального восприятия как, например, на улице. При переписке человек сначала узнает духовную составляющую человека, а уже потом, при встрече, сталкивается с проблемой визуального восприятия выбранного партнера.

Таинственность, новизна, необычность – эти качества сетевого знакомства обещают найти своего принца или принцессу, либо просто интересное общение или неземные чувства.

Результатом притяжения к сетевым знакомствам может стать некоторая привязанность к сети. Большинство участников опроса (в основном это женщины) обнаружили, что не представляют свое существование без Интернета (56%). В связи с этим возникает вопрос: «Сколько времени вы тратите на Интернет?». И тут выясняется, что, действительно, большая часть опрошенных тратит на Интернет от 3-х и более часов в день (37.6%), далее идет 2-х часовая группа (22%) и только потом группа людей, тратящих на сеть по 30 минут в день (21%).

Резюмируя выше написанное:
1. Самое «хлебное» место для интернет-знакомств – это сайты знакомств.
2. Основная возрастная категория знакомящихся – от 18 до 25 лет и от 31 до 35 лет. (В общем, это либо студенты, либо люди находящиеся в самом рассвете сил).
3. Виртуальная любовь и секс не пользуются особой популярностью в сети, но есть люди, которые все же способны любить виртуально.
4. Если вы будете пользоваться услугой интернет-знакомств, ваша жизнь, как минимум, не станет хуже, а, скорее всего напротив, насытится новыми красками и впечатлениями.
5. Если вы стали знакомиться через Интернет, это вовсе не указывает на вашу неудовлетворенность прошлой жизнью. Это всего лишь означает, что вы хотите, чтобы ваша жизнь стала еще лучше.
6. Большинство знакомящихся людей проводит в Интернете от 3-х и более часов в день.



ВСТУПЛЕНИЕ
ЦЕЛЬ ЗНАКОМСТВА. ЕЕ ЗНАЧИМОСТЬ
ПАССИВНЫЙ ПОИСК: ВЫБОР САЙТА ЗНАКОМСТВ
ПАССИВНЫЙ ПОИСК: АНКЕТА И ЕЕ СОДЕРЖАНИЕ. ЧАСТЬ 1
ПАССИВНЫЙ ПОИСК: АНКЕТА И ЕЕ СОДЕРЖАНИЕ. ЧАСТЬ 2
ПАССИВНЫЙ ПОИСК: ФОТОГРАФИЯ. ЧАСТЬ 1
ПАССИВНЫЙ ПОИСК: ФОТОГРАФИЯ. ЧАСТЬ 2
АКТИВНЫЙ ПОИСК: ВЫБОР АНКЕТ. ЧАСТЬ 1
АКТИВНЫЙ ПОИСК: ВЫБОР АНКЕТ. ЧАСТЬ 2
АКТИВНЫЙ ПОИСК: ПЕРВОЕ ПИСЬМО. ЧАСТЬ 1
АКТИВНЫЙ ПОИСК: ПЕРВОЕ ПИСЬМО. ЧАСТЬ 2
АКТИВНЫЙ ПОИСК: ПЕРВОЕ ПИСЬМО. ЧАСТЬ 3
АКТИВНЫЙ ПОИСК: ПЕРВОЕ ПИСЬМО. ЧАСТЬ 4

8.9/18  

  

10987654321



Лёха, 13/01/12

хочю отнашений
ирина, 05/07/11

вот бы узнать,где повезёт.


Наш форум Знакомства в Интернете

КОММЕНТАРИИ

Имя: Email:
Текст:
* Введите число, показанное
на рисунке ниже

Назад в раздел Книга первая
Общение
Форум - Знакомства в Интернете

Реклама
рекламодателям

Реклама


Вебмастерам сайтов знакомств
Разработка и поддержка: Василий Знаков
Правила | Конфиденциальность | Реклама
Главная | Добавить анкету | Мой кабинет | Поиск | Помощь | Книга
TopList