САЙТ ЗНАКОМСТВ И О ЗНАКОМСТВАХ


Знакомства Мой кабинет Поиск Помощь Мысли SMS-шутки
Анкета

Лидер
Стать Лидером

Знакомства на Znakosha.ru

Общение

Книга о знакомствах

Полезное для знакомств

Разное

Ссылки на сайты знакомств

Реклама

Счетчик

Шрифт

Книга первая: ВСТУПЛЕНИЕ

В настоящее время очень любят сравнивать интернет-знакомства с уличными знакомствами. Но насколько обоснованы эти сравнения? О схожести можно сказать просто – схожесть в призрачности шанса познакомиться для длительных отношений – как правило, при отсутствии опыта, все заканчивается 1-2 встречами. Но вот отличия объяснить одной фразой не так просто. Интернет-знакомства, как процесс, похожи скорее на общение в большом клубе, куда все попадают с одной общей целью – найти общение. В отличие от уличных знакомств, где к знакомству зачастую готов только инициатор – как правило, мужчина, при интернет-знакомстве к общению готов и инициатор, и тот с кем он знакомится. Разве не та же самая ситуация наблюдается в клубе? Все ведь прекрасно понимают, что если человек пришел в клуб, то он пришел туда за обществом, за определенной атмосферой. Клуб – это место, где люди общаются, знакомятся и получают от этого удовольствие. И, кстати, абсолютно не обязательно, что на следующий день, вы вновь встретите в клубе своего случайного знакомого. Может, встретите, а может, и нет. То же самое происходит и в Интернете. Размещая анкету, заходя в чат, запуская ICQ или оставляя сообщение в форуме, человек дает понять, что открыт для общения, он ищет новых знакомств. Цели при этом преследуются абсолютно разные – от поиска информации, до поиска интимного партнера и любви. Все – как в клубе, но только виртуально. А так как виртуальность, подразумевающая визуальную невидимость реального собеседника, стирает многочисленные преграды, которые есть в клубе: стеснительность, дороговизна, не анонимность, боязнь первому начать разговор, боязнь проигрыша, боязнь раскрыть интимные подробности, это делает интернет-знакомства, как клуб, гораздо обширнее по размерам и доступности. Но, к сожалению, именно доступность, невидимость и некоторого рода анонимность делают этот клуб гораздо более сложным в применении, чем клубы реальные и специализированные. Умение общаться, находить нужных людей, понимать человека с первого письма или по его фотографии, писать письма, подбирать нужные слова и точно излагать мысли, все эти способности требуются для удачных интернет-знакомств. Если у вас есть эти способности, то вам будет просто и легко, если же у вас их нет, то следует их развить, раскрыть в себе, в противном случае, пользы от интернет-знакомств вам не видать. Таким образом, процесс знакомства в Интернете значительно отличается от уличных и даже клубных знакомств. Эта книга написана именно для того, чтобы дать понять, что такое сетевые знакомства и как их успешно начинать и продолжать.

Основная часть книги состоит из двух разделов. Первый из них посвящен пассивному поиску знакомств – размещение анкеты. В нем вы узнаете, как выбрать сайт знакомств для размещения анкеты, как составить анкету и какой должна быть фотография. Во втором разделе вы узнаете об активном поиске знакомств: поиск анкет, первое письмо, переписка, встреча. В книге приведены данные о том кто, зачем и где знакомится в сети. Указываются и рассматриваются наиболее популярные цели знакомств среди мужчин и женщин. В приложениях вы найдете информацию о безопасности сетевых знакомств, других способах знакомств, о сексе за деньги через Интернет и небольшой словарик сетевых терминов. В книге приводятся многочисленные примеры, основанные на реальных сетевых знакомствах. Приятного вам чтения и удачи в поисках новых знакомств.

Буду вам очень благодарен, если вы пришлете отзыв о прочитанной книге. Интересен так же ваш личный опыт, а также истории ваших сетевых знакомств.

Автор книги
Василий Знаков

Кошкин

Автор выражает огромную благодарность Кошкину за редакторскую правку всех текстов, ценные замечания и дополнения.

Примечание по социологическому опросу, проведенному сайтом InterZnak в декабре 2002 года: В книге приведены некоторые данные из этого опроса. В опросе приняли участие 117 человек – 80 женщин (68.4%) и 37 мужчин (31.6%). Средний возраст опрашиваемых колебался от 18 до 40 лет. Наибольшую активность проявила молодежь в возрасте от 18 до 25 лет (41.1%) и зрелые люди от 31 до 35 лет (19.7%). В анкете было 23 вопроса, на каждый из которых были предложены несколько вариантов ответа. На некоторые вопросы можно было выбрать сразу 2, 3, 4 и даже больше ответов, в этом случае число ответов превышало количество участников опроса.



КТО, ЗАЧЕМ И ГДЕ ЗНАКОМИТСЯ В СЕТИ?
ЦЕЛЬ ЗНАКОМСТВА. ЕЕ ЗНАЧИМОСТЬ
ПАССИВНЫЙ ПОИСК: ВЫБОР САЙТА ЗНАКОМСТВ
ПАССИВНЫЙ ПОИСК: АНКЕТА И ЕЕ СОДЕРЖАНИЕ. ЧАСТЬ 1
ПАССИВНЫЙ ПОИСК: АНКЕТА И ЕЕ СОДЕРЖАНИЕ. ЧАСТЬ 2
ПАССИВНЫЙ ПОИСК: ФОТОГРАФИЯ. ЧАСТЬ 1
ПАССИВНЫЙ ПОИСК: ФОТОГРАФИЯ. ЧАСТЬ 2
АКТИВНЫЙ ПОИСК: ВЫБОР АНКЕТ. ЧАСТЬ 1
АКТИВНЫЙ ПОИСК: ВЫБОР АНКЕТ. ЧАСТЬ 2
АКТИВНЫЙ ПОИСК: ПЕРВОЕ ПИСЬМО. ЧАСТЬ 1
АКТИВНЫЙ ПОИСК: ПЕРВОЕ ПИСЬМО. ЧАСТЬ 2
АКТИВНЫЙ ПОИСК: ПЕРВОЕ ПИСЬМО. ЧАСТЬ 3
АКТИВНЫЙ ПОИСК: ПЕРВОЕ ПИСЬМО. ЧАСТЬ 4

6.0/66  

  

10987654321



Людмила,

Более неудачной "книги" - особенно для новичков в инете - еще не встречала. Отдельные более-менее полезные советы тонут в вязком болоте длиннейших бесполезных рассуждений, претендующих на значимость. Некоторые абзацы пока прочтешь - скулы свернешь. Язык - дубовый. Способ выражения мыслей - на уровне питекантропа. Стиль - врагу не пожелаешь. Грамотность - минус единица. Плюс ощущение, что автор последний раз был на сайтах знакомств лет десять назад. Не приведи Господь столкнуться с таким собеседником в сети! Жаль потраченного автором времени. Цель - достойна, способ ее реализации - ужасен.


Наш форум Знакомства в Интернете

КОММЕНТАРИИ

Имя: Email:
Текст:
* Введите число, показанное
на рисунке ниже

Назад в раздел Книга первая
Общение
Форум - Знакомства в Интернете

Реклама
рекламодателям

Реклама


Вебмастерам сайтов знакомств
Разработка и поддержка: Василий Знаков
Правила | Конфиденциальность | Реклама
Главная | Добавить анкету | Мой кабинет | Поиск | Помощь | Книга
TopList