САЙТ ЗНАКОМСТВ И О ЗНАКОМСТВАХ


Знакомства Мой кабинет Поиск Помощь Мысли SMS-шутки
Анкета

Лидер
Стать Лидером

Знакомства на Znakosha.ru

Общение

Книга о знакомствах

Полезное для знакомств

Разное

Ссылки на сайты знакомств

Реклама

Счетчик

Шрифт

Советы: Безопасность сетевых знакомств. Способы развода (часть 2)

Телефонно-карточный

Вероятность сыграть по сети в лохотрон уже давно стала вполне обыденным явлением. Анонимность и ощущение безнаказанности позволяет придумывать все новые и новые способы выуживания денег из наших с вами кошельков. Не остались без внимания, в этом смысле, и сетевые знакомства. Ниже приводятся два письма, которые в комментариях не нуждаются.

« Привет!
Очень приятно познакомиться!
Сразу хочу сказать, что я предпочитаю общаться в реальности, а не заниматься виртуальной перепиской. Но, дело в том, что я живу в общежитии, городского телефона там нет, а на мобильном закончились деньги. Поэтому давай поступим следующим образом. Пришли мне свой номер телефона и код карточки экспресс-оплаты МТС, я ее активирую, позвоню тебе, и мы сможем договориться о встрече.
Жду ответа.
Катя »

« Привет!
Я сейчас испытываю некоторые финансовые затруднения, связанные с доступом в Интернет. А поскольку почтовый ящик очень быстро заполняется фотографиями и уходит много времени на ответ, то давай сделаем так. Приобрети для меня интернет-карту МТУ-Интел. Присылай номер, серию и секретный ключ, и это заметно увеличит вероятность моего ответа. Соответственно, больше шансов познакомиться и встретиться.
Жду ответ.
Ирина »

Нет, все-таки одно высказывание можно позволить: «В итоге – ни девочки, ни карточки».

Помогите кто чем может

Вам приходит письмо с душещипательным рассказом об умирающем ребенке, которому необходима дорогостоящая операция, либо о замученной зверюшке, которую нечем кормить, либо еще о ком–то, но с неизменной просьбой перечислить деньги на указанный счет. Очень часто сообщения сопровождаются ссылкой на сайт, где могут быть представлены отсканированные документы, банковские реквизиты и координаты для связи. Не верьте всему на слово. Очень часто, подобное, оказывается разводом на деньги. Самый простой способ проверить это – поиск информации о данной «трагедии» через Яндекс или Google по координатам автора (email, телефон, номер аськи). По результатам поиска будет понятно разводят вас или нет.

Письма счастья

Бывают безобидными, рекламными и откровенно враждебными. С безобидных писем счастья все начиналось. Эти письма еще рассылали в конвертах по обычной почте. В конце каждого письма была приписка, общий смысл которой сводился к следующему «разошли это письмо по десяти адресатам, в противном случае не видать тебе счастья». И люди рассылали. С приходом Интернета письма счастья расцвели пышным цветом – ведь рассылать стало гораздо проще.

Помимо безобидных писем появились рекламные, которые призывают разослать адрес какой-нибудь странички сайта с текстом «Волшебная шпала - пришли ее 10 своим друзьям!» или массового голосования «Нужно собрать миллион голосов, чтобы ICQ не сделали платной». На этой самой страничке обязательно размещены счетчики рейтингов или понатыкана реклама. Большое число новых пользователей накручивает счетчики, тем самым поднимая сайт в тематических рейтингах, что приводит к притоку новых, но уже целевых пользователей. Некоторые из пользователей могут заинтересоваться рекламой и кликнуть по баннерам, что принесет владельцу сайта дополнительный заработок.

И самыми гнусными являются откровенно враждебные письма, в которых предлагается кому-нибудь помочь и дается номер телефона человека, которому эта помощь абсолютно не нужна. Например, пишут: Девочке срочно требуется кровь для переливания! И дают липовый номер телефона.

Будьте внимательны, когда получаете любые подобные «письма счастья». Вы всегда можете «проверить» пришедшее Вам письмо, просто скопировав небольшой кусочек текста в поле поиска Яндекса или Google и нажав кнопку «Поиск». Уверен, вы найдёте несколько десятков форумов, с подобными сообщениями. Возраст сообщений может достигать нескольких лет.

Компьютерные вирусы

Под видом фотографии к письму может быть приложена программа-вирус – их еще называют «троян». Вы запускаете программу, надеясь увидеть фотографию, а в место этого программа ворует все ваши пароли и(или) уничтожает данные в компьютере. Неприятная ситуация? Поэтому никогда не открывайте файлы, имеющие окончание отличное от «.gif», «.jpg» или «.jpeg». Не покупайтесь на файлы типа file.jpg.exe – не открывайте их! + используйте антивирус (например, DrWeb или AVP), который анализирует входящие письма.

Иногородние и «иногородние»

Вариант 1: Девушка из другого города/страны (или парень, косящий под девушку) просит выслать деньги на билет, чтобы приехать к вам. Вы шлёте деньги, но ни девушки, ни денег уже не увидите.

Вариант 2: Девушка публикует свои данные и фотографии, а в графе адрес указывает город проживания – N. При знакомстве она сообщает, что в анкете ошибка и она не из города N, а из города M, но при этом она все равно готова на самые близкие отношения, если для тебя (вы с ней уже на ты) расстояние – не проблема. Ты приглашаешь ее в гости, а по приезде оплачиваешь ее билет. Она проводит с тобой некоторое время, а потом говорит, что ей необходимо вернуться домой. Она плачет, утверждает, что ей еще никогда и ни с кем... и т.д., а на следующий день ты заходишь на сайт знакомств, и видишь ее же фотографии под другим именем и с другим возрастом. Мораль: она живет в городе N, и, соответственно, деньги, как бы – на дорогу – это ее заработок.

Воры

Это очень большая редкость, но тоже может произойти. Поэтому главный совет: никогда не приглашайте своего знакомого к себе в гости, если не совсем уверены в его добропорядочности.



Безопасность сетевых знакомств. Способы развода (часть 1)

8.8/16  

  

10987654321





Наш форум Знакомства в Интернете

КОММЕНТАРИИ

Имя: Email:
Текст:
* Введите число, показанное
на рисунке ниже

Назад в раздел Советы
Общение
Форум - Знакомства в Интернете

Реклама
рекламодателям

Реклама


Вебмастерам сайтов знакомств
Разработка и поддержка: Василий Знаков
Правила | Конфиденциальность | Реклама
Главная | Добавить анкету | Мой кабинет | Поиск | Помощь | Книга
TopList