САЙТ ЗНАКОМСТВ И О ЗНАКОМСТВАХ


Знакомства Мой кабинет Поиск Помощь Мысли SMS-шутки
Анкета

Лидер
Стать Лидером

Знакомства на Znakosha.ru

Общение

Книга о знакомствах

Полезное для знакомств

Разное

Ссылки на сайты знакомств

Реклама

Счетчик

Шрифт

Советы: Способы привлечь внимание к анкете на современных сайтах знакомств (часть 1)

С ростом числа желающих познакомиться с помощью сайтов знакомств база анкет стала быстро увеличиваться в размерах и как следствие, в результатах поиска ваша анкета начала катастрофически падать все ниже и ниже. А кому интересно перелистывать сотни страниц, чтобы добраться до вашей анкеты? Плюс к этому, в светлые головы разработчиков сайтов знакомств пришла прогрессивная идея убрать расширенный поиск и в лучшем случае предоставлять его за отдельную плату. Бесплатным оставили лишь простой поиск, позволяющий искать только по полу, возрасту, городу проживания и наличию фотографии в анкете. Скажем, если таким поиском воспользоваться на любом сайте системы Mamba и попробовать поискать парня из Москвы в возрасте от 21 до 25 лет (с фотографией), то результат будет ошеломляющий – 60 815 анкет и 837 парней online. Если тот же поиск провести, но с целью найти девушку из Москвы в возрасте от 21 до 25 лет (с фотографией), то результат будет почти такой же – 48 251 анкет и 633 девушки online. Согласитесь, мало найдется энтузиастов, которые дойдут дальше 500-ой анкеты, а ваша то уже на 1073 месте (!). Вот и предложили пользователям набор коммерческих услуг, которые бы позволили им выделить свою анкету из огромной многотысячной массы других. Оплатить эти услуги стало возможным с помощью обычного мобильного телефона, отправив SMS на предлагаемый короткий номер. Со временем список способов оплаты был расширен, появилась возможность оплачивать услуги с помощью системы электронных платежей (WebMoney, Яndex.Деньги, Деньги@Mail.ru), а на некоторых сайтах с помощью карт-экспресс оплаты, через платежные терминалы и даже банковским переводом. Давайте посмотрим за что же нам предлагают заплатить свои деньги и на сколько эффективны эти услуги, оптимально ли соотношение цена/эффект.

В основном эта статья предназначена скорее для мужчин, чем для женщин, так как женщинам пишут все-таки чаще, чем мужчинам, а потому, чтобы мужчину заметили, ему нужно потратить больше сил и средств. Но в целом, я думаю, соотношение цена/эффект каждой из услуг будет для женщины почти такой же как и для мужчины. Несомненно, женщина может получить просмотров раз в 10 больше, а предложений познакомиться порой и в 100 раз больше, чем мужчина, но вот качество этих предложений может значительно снизить эффект заказанной услуги.

1. Поднятие анкеты
Эта услуга появилась одной из первых на сайтах online знакомств. Сначала, для привлечения интереса к услуге, она оставалась на крупных сайтах бесплатной, но через некоторое время стала предоставляться исключительно за плату. Услуга заключается в том, что после того как вы ее заказали, ваша анкета поднимается на первую строчку в результатах поиска. Обычная стоимость поднятия анкеты сейчас составляет 1 у.е.

Однократное поднятие мужской анкеты на сайтах системы Mamba позволяет привлечь внимание до 15 пользователей. На сайтах системы LovePlanet – от 5 до 15 пользователей в зависимости от привлекательности вашей фотографии. На Dating однократное «поднятие анкеты» (пока еще бесплатное) приносит для мужской анкеты обычно от 1 до 3 просмотров. Однако если воспользоваться их платным автоматическим поднятием анкеты на первое место в результатах поиска каждые 5 минут в течение 5 часов, то можно добиться около 15 просмотров вашей анкеты. Как правило, процедура поднятия мужской анкеты либо не приносит ответов вовсе, либо приносит не более 1-2 ответов, что уже можно считать успехом.

Что же касается поднятия женской анкеты, то тут все выглядит гораздо лучше. Скажем, на сайтах системы Mamba однократное поднятие позволяет привлечь в среднем 50-100 просмотров, из которых 10-20 закончатся ответом.

Во второй части статьи читайте о других способах привлечения внимания к своей анкете на сайте знакомств.



Способы привлечь внимание к анкете на современных сайтах знакомств (часть 2)

10./3  

  

10987654321



Ника, 09/04/12

хотела бы познакомиться с мужчиной 47-55 лет.


Наш форум Знакомства в Интернете

КОММЕНТАРИИ

Имя: Email:
Текст:
* Введите число, показанное
на рисунке ниже

Назад в раздел Советы
Общение
Форум - Знакомства в Интернете

Реклама
рекламодателям

Реклама


Вебмастерам сайтов знакомств
Разработка и поддержка: Василий Знаков
Правила | Конфиденциальность | Реклама
Главная | Добавить анкету | Мой кабинет | Поиск | Помощь | Книга
TopList